Рязанский «Элекс-Фаворит» во втором матче разгромил «ШВСМ-Воронеж»

МФК «Элекс-Фаворит» 17 марта провёл в Воронеже второй матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с местным «ШВСМ-Воронеж». По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, во второй игре в столице Черноземья гости не досчитались в своём составе получившего травму голкипера Алексея Казарина, отбывающего дисквалификацию Алексея Кинякина и по ходу встречи получившего красную карточку за разговоры с судьёй Александра Аникушина.

Несмотря на потери, рязанцы открыли счёт уже на второй минуте игры. Автором «первенца» стал Иарзани Сафоян. Затем он же удвоил преимущество нашей дружины. Затем воронежцы один мяч отквитали, но Сафоян, реализовав дабл-пенальти, сделал счёт 3:1. До перерыва хозяевам удалось свести преимущество гостей в счёте до минимума — 3:2. Во второй половине встречи Михаил Лушников забил четвёртый мяч. Хозяева заменили вратаря на пятого полевого игрока и поплатились — Андрей Макарочкин сделал счёт 5:2. Затем на одиночный «выстрел» воронежцев рязанцы ответили дуплетом в исполнении Михаила Лушникова и голкипера Сергея Кудряшова, ударом от своих ворот забросившего мяч «за шиворот» сопернику. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл второй матч у «ШВСМ-Воронежа» со счётом 7:3.
— Мы внимательно просмотрели видеозапись вчерашней встречи и пришли к выводу, что в субботу, 16 марта, не воронежцы нас переиграли, а мы сами действовали небыстро. Сегодня играли совсем по другому, отсюда и такой результат, — так прокомментировал воскресный поединок генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов.

Выезд к одному из основных конкурентов для рязанцев получился весьма успешным: «Элекс-Фаворит» заработал 4 очка на площадке соперника и ещё более упрочил своё лидирующее положение.