Новости

Юрий Савчук: «Традиция провожать зиму является символом единения людей»

Юрий Савчук
Юрий Савчук
Праздничные масленичные гуляния, организованные по инициативе Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», состоялись 17 марта на площади Ленина в Рязани, сообщает er62. Отведать блинов и каши из полевой кухни, послушать песни, принять участие в уличных забавах, приобрести сувениры народных промыслов пришли многие жители города. Для самых маленьких были организованы шуточные конкурсы с призами и подарками. Под исполнение народных песен рязанцы с удовольствием пустились в пляс. Все поздравляли друг друга с Масленицей, провожали зиму и встречали весну.

Рязанцев приветствовал заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Рязанской областной Думы Юрий Савчук.
— В день Масленицы на необъятных просторах всей России проходят массовые народные гуляния. Давняя российская традиция провожать зиму является символом единения, общности людей. Вместе веселее встречать праздники, легче преодолевать трудности. Это и принцип работы регионального отделения партии «Единая Россия», которое приняло решение организовать такой красивый праздник на главной площади города, чтобы поздравить друг друга с праздником, сказать тёплые слова, — отметил он.

Рязанцы проводили зиму с размахом — праздничные гуляния на площади Ленина продолжались до самого вечера.

Читайте нас:
Поделиться: