Новости

Лучший нападающий Рязани работает в РНПК

Дмитрий Иёшкин
Дмитрий Иёшкин
Бомбардир сборной РНПК по мини-футболу Дмитрий Иёшкин в очередной раз признан лучшим нападающим Рязани. 16 марта в спортзале тренировочного комплекса УМВД по Рязанской области подвели итоги чемпионата и Кубка города. По результатам всех игр звание лучшего нападающего досталось товарному оператору наливной эстакады РНПК Дмитрию Иёшкину. Как сообщает пресс-служба компании, во время решающей игры прошедшего чемпионата Рязани Дмитрий Иёшкин чувствовал недомогание, но держался до финального свистка. После матча у него поднялась температура, термометр показал 39 градусов. Победа в игре со счетом 1:3 обеспечила РНПК звание чемпиона. 



В Рязанскую нефтеперерабатывающую компанию Дмитрий Иёшкин пришёл в 2011 году после службы в армии. По его словам, помимо перспектив карьерного роста, на выбор повлияло наличие на предприятии сильной сборной по мини-футболу, хорошие условия для тренировок, возможность участия в корпоративной спартакиаде ТНК-ВР. За последние 2 года в составе сборной РНПК Дмитрий Иёшкин неоднократно становился лучшим нападающим, бомбардиром и лучшим игроком финала чемпионатов города, игр любительской лиги ТТЛФ, различных межрегиональных соревнований. На сегодняшний день он остаётся непревзойдённым чемпионом по совокупному количеству голов, забитых в рамках крупнейшего регионального любительского турнира — на счету бомбардира 103 мяча в ворота соперников в играх «Золотого Кубка «Русской кожи». 



Дмитрий убеждён: футбол — это, прежде всего, интеллектуальный спорт. В багаже молодого человека два высших образования: экономическое и юридическое. По его словам, именно спорт заставляет постоянно совершенствоваться и учит добиваться поставленных целей.
— В футболе всегда важно думать головой, молниеносно просчитывать ходы, возможные варианты развития событий. Нужно понимать, в какой момент необходимо отдать пас, отыграться с товарищем, сделать точный удар, — поделился Дмитрий Иёшкин. — Во время игры испытываешь постоянное умственное и физическое напряжение. Я люблю побеждать, а когда проигрываю, анализирую: где допустил ошибку, в чём был не прав. Футбол это, прежде всего, командная игра. Мы с товарищами по команде не только вместе работаем, но и свободное время проводим вместе, дружим семьями и на футбольном поле доверяем друг другу полностью.

Читайте нас:
Поделиться: