Новости

В Рязани открыт сквозной проезд по улице Павлова

С 18 марта в Рязани временно открыт сквозной проезд по улице Павлова, сообщает сайт городской администрации. Как рассказал заместитель главы администрации Рязани Сергей Сивоконь, сейчас новая схема организации движения работает в тестовом режиме. Предполагается, что данная мера позволит улучшить ситуацию с транспортными заторами в центре города.

Это одно из предложений фирмы «Квантэкс», которая в соответствии с договором с администрацией Рязани занимается моделированием и перераспределением транспортных потоков на территории областного центра.
Так, по улице Павлова теперь организовано одностороннее движение от Первомайского проспекта в направлении улицы Семинарской. Тумбы, перегораживающие сквозной проезд, демонтированы. В связи с этим на участке улицы Пожалостина движение стало односторонним в обратном направлении: от улицы Семинарской в сторону Первомайского проспекта.

Планируется, что данные изменения организации дорожного движения будут действовать в течение ближайших трёх-четырёх дней. За это время будут проведены исследование потоков автотранспорта и мониторинг ситуации с дорожными заторами. Окончательное решение об организации дорожного движения на данных участках будет принято с учётом мнения автомобилистов и горожан.

Читайте нас:
Поделиться: