Команда СДЮСШОР «Олимпиец» победила на первенстве Рязанской области по мини-футболу среди девочек

В спорткомплексе «Авангард» (деревня Хирино Рязанского района) прошли соревнования первенства области по мини-футболу среди команд девочек 2001 года рождения и моложе. Турнир этой возрастной группы завершил серию региональных состязаний по мини-футболу среди коллективов прекрасного пола. До этого состоялись соревнования чемпионата области и первенства региона среди девушек 1999-2000 годов рождения.

По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», в борьбе за награды в младшей возрастной группе приняли участие 4 команды: «Олимпиец» (Рязань), команда Александро-Невского района, ФК «Чучково» и «Плахино» (Захаровский район). Футболистки «Олимпийца» сначала разгромили «Александро-Невский» — 5:0, затем «Плахино» — 4:0, а в завершающем матче оказались сильнее «Чучково» — 2:0. Футболистки из «Чучково» заняли второе место, победив «Плахино» — 4:0 и «Александро-Невский» — 1:0. Третье место заняли футболистки «Плахино», обыгравшие замкнувшую турнирную таблицу команду из Александро-Невского со счётом 1:0.

Лучшим нападающим турнира была признана Настя Фетисова («Олимпиец»), лучшей защитницей — Мария Пилиппенко («Плахино»), лучшим голкипером — Юля Гришкова (Чучково).