Новости

БК «Рязань» в Череповце разгромил «Северсталь»

БК «Рязань» в Череповце разгромил «Северсталь»
БК «Рязань» 19 марта в Череповце (Вологодская область) провёл матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местной командой «Северсталь». Гости сразу же убежали в отрыв в счёте, выиграв первую четверть 22:9. Вторая также завершилась в нашу пользу — 16:7. Третья десятиминутка закончилась миром — 20:20, а в концовке «Рязань» вновь убежала — 20:11. В итоге, БК «Рязань» более чем убедительно победил со счётом 78:47.

Рязанцы в матче со «сталеварами» выиграли щит (41 подбор мяча против 29 у соперников), меньше теряли мяч (14 потерь против 24) и точнее бросали по кольцу со средних дистанций (57 процентов попаданий против 26 у соперников). Штрафные броски не удались ни той, ни другой команде (процент попаданий у обоих соперников — по 59). Наша «дальнобойная артиллерия» была явно не в ударе: снайперы «Рязани» реализовали лишь 3 броска из 14 попыток. Это 21 процент попаданий, в то время как у «Северстали» точность бросков из-за дуги была почти в 2 раза выше — 39 процентов.

В составе БК «Рязань» наиболее результативно сыграли Максим Поляков, набравший 16 очков, Андрей Кирдячкин и Алексей Кирьянов, принёсшие в общую копилку по дюжине баллов, и Алексей Цветков, на счету которого 11 очков и 11 подборов в матче. В турнирной таблице рязанская команда с 13 победами после 25 игр занимает восьмую строчку.

Читайте нас:
Поделиться: