Новости

Нижегородец ограбил рязанскую пенсионерку

В Рязани полицейские «по горячим следам» задержали уличного грабителя. Преступление произошло 19 марта в половине девятого вечера. У дома 23 корпус 1 по улице Новосёлов неизвестный подбежал к прохожей и попытался вырвать из рук сумку. 52-летняя женщина стала активно сопротивляться злоумышленнику. Тогда налётчик несколько раз ударил её, выхватил сумку и скрылся. Добычей злоумышленника стали продукты питания и 12 тысяч рулей.

Потерпевшая без промедления обратилась в полицию. Несмотря на стрессовую ситуацию, жертве удалось точно запомнить приметы грабителя. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан «по горячим следам». Им оказался 36-летний житель Нижегородской области. Как выяснилось, мужчина работает в Рязани вахтовым методом. В этот вечер он употреблял спиртное, и, как поясняет задержанный, именно количество выпитого толкнуло его на преступление.

В настоящее время оперативники проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям, совершённым в Рязани. В отношении подозреваемого будет возбуждено уголовное дело по факту грабежа, сообщает сайт регионального УМВД. 

Читайте нас:
Поделиться: