Новости

Шиловские школьники посетили музей МЧС

20 марта музей Главного управления МЧС России по Рязанской области посетили учащиеся школы №3 рабочего посёлка Шилово, сообщает сайт ведомства. Ребятам рассказали об истории становления пожарной охраны, а также показали экспонаты музея.

В музее Главного управления МЧС России по Рязанской области более 30 лет действует историческая экспозиция. Множество людей внесло свой вклад в развитие и пополнение музея: рязанскими художниками специально для выставки были написаны картины, которые до сих пор украшают её стены и служат иллюстрацией работы пожарных, фигуры пожарных дореволюционного периода были изготовлены в Санкт-Петербурге, телеги пожарного обоза собраны умельцами из Касимова. Пополнение фондов ведётся и в настоящее время.

В ходе экскурсии можно ознакомиться с историей становления пожарной охраны России и Рязанского края, узнать, как и чем тушили пожары в 19 веке и что стоит на вооружении огнеборцев сейчас. Каждый желающий сможет посетить как Главное управление, так и пожарные части в муниципальных образованиях, ознакомиться с техникой, которая находится на вооружении пожарных, побывать в музее с экскурсией. Гостям пожарные покажут, как работает специальная техника, которая позволяет тушить крупные и сложные пожары, элементы боевой одежды желающие смогут примерить на себе. 

Читайте нас:
Поделиться: