Новости

Студенты Рязанского политехнического техникума побывают в стране деревьев

С 24 по 31 марта в Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина пройдёт Неделя детской и юношеской книги «В дружбе с хорошей книгой». 25 марта в 11.30 состоится открытие Недели с участием юных артистов Муниципального культурного центра Рязани. На праздник «Самый лучший друг» приглашены учащиеся двух классов школы №44. В холле библиотеки ребят будет ждать выставка-просмотр «Книжное царство — мудрое государство». Также 25 марта пройдут литературное путешествие «Волшебная карета: вокруг света с героями книг» для учащихся школ №13,39 и час поэзии «Страна деревьев — страна чудес» для студентов политехнического техникума Рязани.

26,27, 29 марта состоится праздник «Сказочный гость» для воспитанников детского сада №10, учащихся школ №13,39. В программе конкурсы, знакомство с книжной выставкой «Приглашение в Сказкоград для девчат и для ребят», просмотр сказки. 27 марта пройдёт праздник «Королевство Многочитай», который посетят учащиеся школы №13. Ребята расскажут о прочитанных любимых книгах, станут участниками литературных игр, викторин, Победителей награждят призами.

28 марта для учащихся школы №39 пройдёт час интересных сообщений «Кто в зоопарке живёт?». Ребятам предстоит разгадывать загадки, ответить на вопросы занимательной викторины о животных, познакомиться с книжной выставкой «По заповедникам, паркам и зоопаркам мира», посмотреть мультфильм. Также в этот день состоится тематический вечер «Восьмое чудо света» для студентов Рязанского станкостроительного колледжа РГРТУ, на котором они познакомятся с историей книги, совершат виртуальное путешествие по разным цивилизациям и культурам мира.

В Неделю детской и юношеской книги юные читатели смогут познакомиться с книжными выставками: «В гости к книжке-юбиляру», «Школа мудрой Тётушки Совы», «Нет в мире краше Родины нашей», «Наши любимые журналы», «По городам и странам вместе с героями книг», «Сказка — жизнь, жизнь — в сказке».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости