Новости

Для «Рязани-ВДВ» домом на один матч станут «Новые Химки»

Для «Рязани-ВДВ» домом на один матч станут «Новые Химки»
По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», первый домашний матч весенней части чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с клубом «Зоркий» (Красногорск) «десантницы» проведут в Москве на стадионе «Новые Химки» 24 марта. Начало игры в 18.30. В нынешнем году команды-участницы чемпионата России начали играть непривычно рано, уже в марте. Зима же в нынешнем году никак не хочет отступать. В связи с этим многие клубы Высшего дивизиона испытывают объективные трудности с организацией тренировочного процесса и подготовкой стадионов к весенней части чемпионата России.

Не обошли стороной эти проблемы и «Рязань-ВДВ». К сожалению, стадион «Спартак» в Рязани на данный момент не готов к проведению матчей чемпионата и Кубка страны. Работники стадиона делают всё от них зависящее. Прогноз погоды не позволяет с уверенностью утверждать, что к 24 марта, дате проведения в Рязани матча 11-го тура «Рязань-ВДВ» – «Зоркий» (Красногорск), поле «Спартака» будет пригодно для игры в футбол на высоком уровне. Руководство рязанского женского футбольного клуба просило соперниц перенести встречу на резервный день, 17 апреля, однако получило категорический отказ.

— Очевидно, представители клуба «Зоркий» забыли, что осенью 2012 года рязанцы в аналогичной ситуации пошли им на встречу. Тогда подмосковные футболистки обратились с просьбой о переносе матча из-за плотного графика игр в сентябре. В результате было принято решение провести матч на арене «Новые Химки». Видимо, в «Зорком» считают, что в борьбе за чемпионство хороши все средства. Крайними в этой ситуации оказались рязанские болельщики, которые с нетерпением ждали продолжения чемпионата России и достойны того, чтобы увидеть игру своей любимой команды вживую, — прокомментировал ситуацию пресс-атташе ЖФК «Рязань-ВДВ» Михаил Солдатов.

Читайте нас:
Поделиться: