Новости

В рязанской Академии ФСИН России подвели итоги Недели творчества курсантов

В рязанской Академии ФСИН России подвели итоги Недели творчества курсантов
С 19 по 22 марта в рязанской Академии ФСИН России проходила Неделя творчества курсантов и слушателей образовательных учреждений ФСИН РФ «Виват, курсанты!», посвящённая Дню работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Недели творчества стали доброй традицией и удобной площадкой для диалога и обмена опытом курсантского сообщества вузов ФСИН России. В этом году творческий фестиваль стал международным — помимо представителей российских вузов, в Рязань приехали курсанты Института уголовно-исполнительной службы Украины и Академии МВД Республики Беларусь, а также слушатели спецкурса рязанской Академии — граждане Республик Азербайджан и Таджикистан. Заочное участие в Неделе творчества приняли представители Харьковского национального университета внутренних дел Украины и Костанайской академии МВД Республики Казахстан.

Открылся фестиваль зажжением символического огня Недели творчества. В течение нескольких дней курсанты и слушатели проявляли свою смекалку, активность и смелость в различных турнирах. 20 марта на юридическом, экономическом и психологическом факультетах, факультете управления прошёл ряд семинаров, круглых столов, викторин, брейн-рингов, также был проведён День английского языка и культуры. Кроме того, 20 марта состоялся финальный этап межвузовского конкурса научных работ курсантов, слушателей и студентов вузов ФСИН России «Ремесло окаянное». В рамках подготовки к празднованию 80-летия Академии ФСИН России кафедрой также был организован круглый стол «Моя академия: вехи истории», участие в котором приняли и ветераны учебного заведения.

21 марта курсанты и слушатели вузов ФСИН России соревновались в интеллектуально-творческом брейн-ринге «Административные процедуры в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы», который состоялся на кафедре административного и финансового права.

На протяжении всей Недели творчества в Академии ФСИН России проходили научные семинары, олимпиада по пенитенциарной психологии, спортивные состязания, в том числе турнир имени Николая Макарова по стрельбе из пистолета. Проявили курсанты и творческие способности. В актовом зале Академии прошла концертная программа первого этапа всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы.

Читайте нас:
Поделиться: