Новости

В Рязани открыли мемориальную доску в честь Павла Чехова

В Рязани открыли мемориальную доску в честь Павла Чехова
22 марта на здании спортивного манежа «Юность» была торжественно открыта мемориальная доска в честь заслуженного работника физической культуры РСФСР Павла Куприяновича Чехова, по инициативе которого был построен и введён в эксплуатацию в 1977 году спортивный манеж, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

В мероприятии приняли участие заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва, председатель комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы Игорь Ловягин, начальник управления физической культуры и массового спорта администрации Рязани Олег Быстров, председатель общественной комиссии по наименованию городских объектов в Рязани Николай Булычёв.

— Павел Чехов сыграл значительную роль в спортивной жизни Рязани и области как тренер и руководитель детско-юношеской спортивной школы по лёгкой атлетике. Открытие спортивного манежа «Юность» — полностью его заслуга. Он воспитал целую плеяду молодых спортсменов, чьи достижения известны далеко за пределами Рязани, — отметила в своём приветственном слове Лариса Крохалёва, 

Читайте нас:
Поделиться: