Новости

В Рязани зафиксирована незаконная продажа пива

В Рязани зафиксирована незаконная продажа пива
20 марта представители управления административно-технического контроля администрации Рязани совместно с сотрудниками полиции провели рейд по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя в палатках и киосках. В ходе него было выявлено два факта незаконной продажи алкоголя. Так, в нарушение законодательства на улице Полетаева возле дома №29 пиво продавали в киоске на остановке общественного транспорта. А у владельцев торговой палатки, расположенной у дома №5 по улице 2-е Бутырки на момент проверки вообще отсутствовал договор с администрацией Рязани на размещение временного сооружения. Тем не менее, торговая точка продолжала работать и даже осуществлять продажу алкогольной продукции. Спиртосодержащая продукция, реализуемая по этим адресам, была изъята сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба администрации Рязани. 



Как проинформировал начальник отдела контроля благоустройства управления административно-технического контроля администрации Рязани Георгий Орлов, помимо ответственности за незаконную торговлю алкоголем владелец торгового киоска на улице 2-е Бутырки будет привлечён к ответственности за торговлю в неустановленном месте. Из-за того, что данная палатка была размещена без договора с администрацией Рязани, городской бюджет недополучил в среднем 100 тысяч рублей. Также в ходе рейдовых мероприятий было установлено, что обе торговые палатки (на улицах Полетаева и 2-е Бутырки) содержатся с нарушением Правил благоустройства: ржавые, некрашеные урны, исписанные фасады, ржавые металлические конструкции, неочищенная от наледи крыша. За эти нарушения владельцы будут привлечены к административной ответственности. Индивидуальным предпринимателя грозит штраф от трёх до тридцати тысяч рублей.

Начальник полиции УМВД России по Рязанской области Валерий Фомичёв, сообщил, что с начала года сотрудниками полиции совместно с администрацией Рязани проведено около 240 проверок объектов. Изъят 8601 литр алкогольной продукции, на нарушителей составлено 56 протоколов. Штраф для предпринимателей, осуществляющих незаконную продажу алкогольной продукции, составляет 40 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: