Рязанский лыжник выступил в прологе финального этапа Кубка мира в Швеции

Илья Черноусов (справа) и Александр Легков
В шведском Фалуне 22 марта стартовал финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам в зачёте дистанций. По информации пресс-службы федерации лыжных гонок нашей страны, в этих состязаниях принимает участие женская и мужская сборная команда России. Финальный этап начался с пролога: мужчины бежали 3,75 километра, женщины — 2,5 километра свободным стилем. По сути, это — спринт. В гонке приняло участие восемь российских лыжников-мужчин, среди которых спортсмен Рязанского центра спортивной подготовки Илья Черноусов.

Среди соотечественников Илья показал третье время. В общем зачёте гонки, в которой финишировало 52 участника, Илья Черноусов с результатом 5 минут 34 секунды занял 23 место. Лучшим из россиян был Александр Легков — 9 место (5 минут 29,5 секунды). Евгений Белов замкнул двадцадку сильнейших — 5 минут 33,4 секунды. Весь пьедестал почёта пролога заняли норвежцы Петтер Нортуг, Паал Голдберг и Андерс Глорсен. Результат победителя — Петтера Нортуга — 5 минут 20,7 секунды.