Новости

Иван Нифонтов добыл серебро Континентального кубка в Аргентине

Иван Нифонтов
Иван Нифонтов
В столице Аргентины прошли соревнования Континентального кубка по дзюдо «Pan-American Open Buenos Aires». По информации пресс-службы российской федерации этого вида спорта, в турнире приняли участие 215 спортсменов из 20 стран мира, в том числе и сборная команда России, в составе которой на татами впервые после лондонской Олимпиады вышел рязанец, бронзовый призёр Игр-2013 Иван Нифонтов.

В предварительной части состязаний в весовой категории до 81 килограмма Иван одержал две чистые победы: над чилийцем Салазаром и аргентинцем Дуарте. В полуфинале рязанец смог взять верх над португальцем Лузом благодаря минимальной оценке («юко»). В финале, где Нифонтову противостоял чемпион Южной Америки, призёр турнира в Рио-де-Жанейро бразилец Фелипе Коста, рязанскому атлету не повезло. Удачливее оказался бразилец, он добыл золото. Иван Нифонтов стал серебряным призёром.

Всего на турнире в Буэнос Айресе выступили шесть российских дзюдоистов. В активе наших атлетов три золота, добытых Арсеном Галстяном (весовая категория до 60 килограммов), Алимом Гадановым (до 66 килограммов) и Камилем Магомедовым (до 90 килограммов), и два серебра Ивана Нифонтова (до 81 килограмма) и Тагира Хайбулаева (до 100 килограммов).

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости