Новости

Второй день рязанского турнира по лёгкой атлетике памяти Павла Чехова прошёл с преимуществом гостей

Алексей Лукашин
Алексей Лукашин
В манеже «Юность» в Рязани 24 марта прошли старты второго заключительного дня открытых областных соревнований по лёгкой атлетике среди учащихся ДЮСШ и СДЮСШОР 1998-1999 годов рождения памяти заслуженного работника физической культуры РСФСР Павла Чехова. По информации главного секретаря состязаний Геннадия Откупщикова, на протяжении двух дней на дорожках и секторах манежа соревновалось более 140 юных атлетов из пяти регионов страны: Рязанской, Липецкой, Тульской, Владимирской и Московской областей. К сожалению, из-за обильного снегопада не все, кто планировал выступить , смогли добраться до Рязани.

  

24 марта юные атлеты соревновались в пяти видах программы. В целом, день прошёл с преимуществом гостей. В беге на 200 метров самыми быстрыми были Анастасия Корчагина (Скопин) — 27,2 секунды и Данила Петров (Гусь-Хрустальный) — 25,3 секунды. В беге на 60 метров с барьерами первенствовали Антон Михалёв (Липецк) и Александра Скобел (Воскресенск), показавшие одинаковый результат — 9,3 секунды.

Ядро дальше всех толкнули липчане: Елизавета Морхова среди девушек — на 10 метров 22 сантиметра, Андрей Добрынин среди юношей — на 11 метров 28 сантиметров. В тройном прыжке свою третью высшую награду соревнований завоевал Алексей Лукашин — 12 метров 90 сантиметров. Среди девушек дальше всех прыгнула Яна Юрьева — 11 метров 26 сантиметров.

Победители в беге на 400 метров — Любовь Поцелуева (Рязань, СДЮСШОР «Юность») и Дмитрий Ракчеев (Скопин) — повторили своё достижение и в беге на 800 метров, сделав золотой дубль. Результат Любы — 2 минуты 27,1 секунды, Дмитрия — 2 минуты 06,6 секунды.

Читайте нас:
Поделиться: