Новости

В Рязани задержали двух мстительных лжетеррористов

В минувшие выходные полицейские задержали двоих лжетеррористов, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. За сообщения об акте терроризма предстоит отвечать 30-летнему жителю Дашково-Песочни и 36-летнему мужчине, проживающему на улице Великанова Рязани.

Младший из задержанных сообщил, что в одном из кафе на улице Гагарина заложено взрывное устройство. Таким образом он хотел поквитаться с приятелями. Во время совместного отдыха в кафе парни поругались с ним и попросили покинуть компанию. Лжетеррорист покинул заведение, но решил испортить вечер обидчикам. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ, которая предусматривает до трёх лет лишения свободы.

Аналогичное наказание ожидает другого «шутника». В 10 часов 24 марта утра мужчина позвонил в магазин на улице Великанова и сообщил, что в 12 часов произойдёт взрыв заложенной там бомбы. Само помещение и прилегающая территория были обследованы взрывотехниками, проводилась эвакуация персонала и посетителей. Одновременно осуществлялись оперативные мероприятия, которые помогли установить звонившего. Здесь, как выяснилось, лжетеррористом двигало также чувство мести. Какое-то время назад в этом магазине у него работала жена, а после её увольнения муж решил создать неприятности персоналу торговой точки.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости