Новости

Аркадий Фомин: «Для нас важно привлечь к работе людей со свежими взглядами»

Аркадий Фомин: «Для нас важно привлечь к работе людей со свежими взглядами»
Единороссами принят план первоочередных действий по реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, в котором аккумулированы актуальные задачи развития страны и определено практическое участие партии «Единая Россия» в их реализации. Как подчеркнул в своём интервью «Российской газете» глава Центрального исполкома «Единой России» Дмитрий Травкин, партия реализует политический курс, озвученный президентом Владимиром Путиным и председателем партии Дмитрием Медведевым. Это не просто набор мероприятий, это система мер и действий, чтобы проблемы, поставленные в послании, получили партийную поддержку при их решении, сообщает ryazan.er.ru.

В первую очередь партийцы намерены уделить внимание социально-демографическому блоку. А в нём одной из ключевых задач обозначено «создание условий для формирования ответственного отношения граждан к собственному здоровью». Фракция «Единой России» в Государственной Думе уже готовит законопроекты по профилактике немедицинского потребления наркотических средств, по предоставлению обязательного отгула для прохождения диспансеризации и другие.

В работу должны включиться и фракции «Единой России» в региональных законодательных собраниях по стране, а также региональные отделения партии, ведь, по словам Дмитрия Травкина, решение многих задач может перерасти в партийные проекты, благо накоплен солидный положительный опыт их реализации.

Секретарь Рязанского регионального отделения партии, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин не исключает того, что у регионального отделения появятся свои, региональные проекты:
— Это будет зависеть от активности партийцев, от инициативы, с которой могут выступить любые жители региона. Такая практика есть: на федеральном уровне партия реализует 43 проекта, а в целом по регионам их насчитывается свыше 480.

Как отметил Дмитрий Травкин, каждый проект, выдвинутый инициативной группой, должен будет представить концепцию, где отражены цели, задачи, обоснована эффективность, спланированы основные мероприятия. Травкин не исключил, что ряд проектов будет учитывать социологические данные при оценке эффективности или же на стадии подготовки концепции, но главным, с его точки зрения, является учёт общественного мнения.

Идею широкого вовлечения общественности в работу над партийными проектами активно поддерживают и в Рязани.
— Для нас также важно привлечь к своей работе новых людей со свежими взглядами, новыми идеями, — отмечает Аркадий Фомин. — В «Единой России» много сторонников, налажены тесные контакты с общественными организациями, которые заинтересованы в скорейшем решении социальных вопросов. Это большой потенциал. Региональное отделение готово поддержать активных, неравнодушных людей, принять к реализации новые адресные региональные партийные проекты. Нам нужны герои нашего времени, живущие на нашей земле, болеющие за нее всей душой, искренне желающие изменить жизнь рязанцев к лучшему. Уверен, вместе нам удастся сделать многое.

Читайте нас:
Поделиться: