Новости

Победителя конкурса профмастерства в РГУ наградят экскурсией в Госдуму

26 марта в Рязанском государственном университет имени Сергея Есенина, на факультете юриспруденции и политологии (улица Семинарская, 15, аудитория 15), с 11.00 до 13.30, в рамках ежегодного конкурса профессионального мастерства будут проводиться судебные заседания по гражданскому и уголовному процессу, подготовленные студентами четвёртого курса гражданско-правовой и уголовно-правовой специализаций. Конкурс проводится при поддержке администрации Рязани, Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». В оргкомитет вместе с профессорами и доцентами факультета юриспруденции и политологии входят депутат Государственной Думы РФ Николай Булаев, а также генеральный директор ООО «Консультант ОКА» Ирина Полянская.

При выставлении оценок жюри будет особо отмечать знание фактических обстоятельств дела и норм права, подлежащих применению, умение оперировать знаниями: логичность и аргументированность правовой позиции, умение выступать публично: чёткая структура ответа, ясность и внятность изложения, отсутствие неправильных речевых оборотов, умение отвечать на вопросы судей и аргументы оппонента, профессиональный этикет.

Команда-победитель конкурса профессионального мастерства-2013 награждается экскурсионной поездкой в Государственную Думу РФ. Студентов наиболее отличившиеся в ходе конкурса, будут отмечены дипломами и ценными подарками. 

Читайте нас:
Поделиться: