Новости

Под Рязанью соберутся любители старинных танцев из разных уголков России

Под Рязанью соберутся любители старинных танцев из разных уголков России
В конце апреля в Рязани состоится общероссийский форум любителей исторических танцев — открытый бальный конвент «БалКон». На 3 дня в наш город съедутся руководители, хореографы и простые участники из многих студий и школ исторических танцев разных городов России. Свои намерения посетить Рязань уже подтвердили поклонники старины из Архангельска, Санкт-Петербурга, Ярославля, Москвы, Наро-Фоминска, Каширы, Тулы, Владимира, Саратова, Самары, Перми, Сочи и других городов.

Организаторы «БалКона» — фонд содействия региону «Достояние», студия «Белый Балъ» и администрация Рязани — подготовили для его участников обширную образовательную и культурную программу. На семинарах, «круглых столах» и мастер-классах гости конвента смогут узнать, как организовать бал, методику преподавания старинных танцев, как сделать историческую причёску к балу своими силами, как взаимодействовать танцевальными студиям с органами власти, как правильно сделать рекламу балу и привлечь спонсоров и партнёров, как организовать ролевой или тематический бал, как сшить платье или мужской костюм разных эпох своими силами из подручных материалов и многое другое. Известные московские хореографы проведут ряд мастер-классов по старинным танцам.

Кроме образовательной части, участники «БалКона» посетят два бала — «Карнавал эпох» и «Белый Балъ». На первом каждая студия продемонстрирует свой любимый танец из любой эпохи. Получится некий показ исторических школ из разных городов России. А второй бал — это яркое культурное событие Рязани. Бал в этом году посвящён 400-летию Императорского дома Романовых.

Всех иногородних участников танцевального форума ждёт интересная экскурсия по историческим местам Рязани. Открытый бальный конвент пройдёт в загородном оздоровительном комплексе «Звёздный», где все его участники будут проживать в одном корпусе, что позволит единомышленникам из разных городов познакомиться поближе, обменяться опытом, обсудить совместные проекты и просто отдохнуть на свежем воздухе. Для рязанских хореографов и простых ценителей исторического танца, кто хотел бы повысить уровень своей подготовки на занятиях московских мастеров, предусмотрено посещение мероприятий и мастер-классов «БалКона» без круглосуточного проживания. Для удобства между Рязанью и «БалКоном» будет организован спец-транспорт. Подробнее все детали можно узнать Вконтакте.  

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости