Рязанские «десантницы» проиграли красногорскому «Зоркому»

ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл 24 марта в Химках домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с лидером турнира красногорским «Зорким. Футбольное поле на стадионе «Новые Химки» на вид ничем не отличалось от газона рязанского «Спартака» — было запорошено снегом. Перед матчем в основном составе «десантниц» не досчитались приболевшей защитницы Алевтины Утицких. По информации пресс-службы ЖФК «Зоркий», первый тайм игры прошёл с небольшим преимуществом подмосковной дружины, с обилием борьбы, но минимумом опасных моментов у ворот обеих команд. Счёт тем не менее был открыт: на 24-й минуте встречи Мери Руиз завершила фланговый проход лидера атак «Зоркого» и сборной России Елены Морозовой — 1:0. Минимальное отставание заставило «десантниц» перейти к более активной игре в атаке: девушки создали несколько опасных моментов у ворот соперниц, но не использовали ни одного. В одной из контратак соперниц Елену Морозову сбили с ног в углу штрафной площади, и Памела Конти с пенальти удвоила результат. В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла «Зоркому» со счётом 0:2.