Новости

БК «Рязань» дома проиграл «Рускон-Мордовии»

БК «Рязань» дома проиграл «Рускон-Мордовии»
БК «Рязань» 25 марта в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Рускон-Мордовия» из Саранска. По ходу встречи атакующие и оборонительные порядки гостей выглядели более стройными и сыгранными. «Кондитеры» играли и быстрее, и разнообразнее хозяев, чередуя острые скоростные прорывы с позиционным розыгрышем мяча. «Рязань», в основном, атаковала с позиции, но местные снайперы были явно не в ударе.

Гости точнее бросали по кольцу со средних (56% попаданий против 39%) и дальних (27% попаданий против 20%) дистанций. Правда, мяч теряли чаще, сделав 13 потерь, в то время как рязанцы только 10. Борьбу на щитах выиграли хозяева поля, но с минимальным преимуществом — 34 подбора против 33. В штрафных бросках соперники были на редкость единодушны: по 83% попаданий с обеих сторон. Вся эта арифметика привела к тому, что к финалу матча «Рязань» и «Рускон-Мордовия» подошли «ноздря к ноздре». Когда за две секунды до окончания времени матча Андрей Кирдячкин в падении через лес рук игроков саранской команды вывел рязанскую баскетбольную дружину вперёд — 63:62, казалось, что дело сделано: трудовая победа одержана. Однако саранской команде двух секунд хватило для точной атаки из-под хозяйского кольца. В итоге, БК «Рязань» проиграл «Рускон-Мордовии» со счётом 63:64. В составе рязанской дружины наиболее результативно сыграл Алексей Вздыхалкин, на счету которого 11 очков и столько же подборов мяча на щитах.

В турнирной таблице «Рязань» с 13 победами после 26 игр занимает восьмую строчку. Столько же побед у «Автодора» (Саратов) и «АлтайБаскета» (Барнаул), но сыгранных встреч на одну меньше.

Читайте нас:
Поделиться: