Новости

Лучших рязанских бытовиков наградили поездкой в Москву

21 марта в рамках профессионального праздника для лучших работников бытового обслуживания населения Рязанской области региональным министерством экономразвития и некоммерческим партнёрством «Рязанская областная палата предприятий сферы услуг и ремёсел» была организована поездка в Государственный центральный театральный музей имени Александра Бахрушина (Москва), сообщает сайт ведомства.

Московский промышленник и меценат, предки которого были из города Касимова Рязанской губернии, Александр Бахрушин всю свою жизнь собирал коллекцию театральных экспонатов. Их в дальнейшем он передал Российской академии наук. Сегодня в музее можно ознакомиться с историей русского театра, нашедшей отражение более чем в 1,5 миллиона экспонатах: сценических костюмах и декорациях, фотографиях и портретах, предметах декоративно-прикладного искусства и т.д.

Рязанские бытовики также приняли участие в презентации словаря-справочника от А до Я «Сто раз примерь, один раз отрежь» Веры Глаголевой. Данная книга является первым специализированным изданием в России по театральным тканям и уникальна для тех, чья работа связана с оформлением сцены и созданием театрально-концертных костюмов.

Читайте нас:
Поделиться: