Новости

Сократилось число рязанцев, поставленных на воинский учёт

Владислав Деев
Владислав Деев
26 марта на пресс-конференции военный комиссар Рязанской области Владислав Деев рассказал, что в течение призывной кампании 2013 года к местам прохождения военной службы в соответствии с планом-заданием Генерального штаба Вооружённых сил РФ региональный военный комиссариат должен направить 1500 призывников, годных по состоянию здоровья, подготовленных по военно-учётным специальностям, имеющих соответствующую общеобразовательную профессиональную подготовку.

В настоящее время изучены личные дела в отношении 4500 человек, оповещены 5674 молодых человека. Как отметил Деев, количество поставленных на воинский учёт сократилось по сравнению с предыдущими годами. Показатель годности граждан к военной службе по состоянию здоровья на осень 2012 года составил 67,1%.
— В 2013 году выросло количество призывников, которые будут служить в Военно-морском флоте. Это должны быть подготовленные ребята, имеющие, как минимум, среднее образование. Здесь мы делаем ставку на выпускников вузов и колледжей, — рассказал он. — Также военный комиссариат в 2013 году должен подготовить и отобрать около 600 человек, желающих стать офицерами. Они будут учиться в 38 военных образовательных учреждениях России.

Читайте нас:
Поделиться: