Новости

Рязань может стать городом воинской славы

Рязань может стать городом воинской славы
26 марта первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Cобрания РФ Николай Булаев встретился с президентом Рязанского регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству» Александром Мирзояном. Темой беседы стал вопрос патриотического воспитания молодёжи: Мирзоян выступил с инициативой придать Рязани новый статус — города воинской славы. Он сообщил, что уже получил благословение у митрополита Рязанского и Михайловского Павла, был на личном приёме у главы администрации Рязани Виталия Артёмова и председателя Рязанской гордумы Ларисы Максимовой, а также осведомил об инициативе депутатов областной Думы.

Булаев отметил, что усилий общественных организаций мало, — должна быть создана рабочая группа, проведены глубокие исторические исследования, решение принимается на уровне Рязанской областной Думы. Со своей стороны депутат пообещал направить необходимые документы в Москву.
— Я не вижу в этом вопросе безысходности, ведь Рязань — город, который реально сыграл для России важную роль. Сейчас важно привлечь к решению вопроса тех, кто сможет помочь: описать историю, основываясь на фактах, чтобы не подумали, что мы претендуем на нечто, нам не принадлежащее, — заявил Булаев.

Он подчеркнул, что не считает присвоение Рязани статуса города воинской славы бредовой идеей. Булаев убеждён, если взять несколько веков истории Рязани, то не найти народа, который мог бы сравниться с рязанцами по степени героизма. Мирзоян, в частности, отметил, что из 120 героев Сталинградской битвы 41 рязанец. 

Читайте нас:
Поделиться: