Новости

Детский сад №115 Рязани закроют на реконструкцию

С 1 апреля детский сад №115 по улице Крупской Рязани будет закрыт на реконструкцию, сообщает пресс-служба администрации города. Работы по реконструкции здания и надстройке третьего этажа будут проводиться в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в городе Рязани на 2012-2014 годы». Как проинформировала заведующая детским садом №115 Татьяна Сидорина, в данный момент учреждение посещают 270 детей, 169 из них на время реконструкции распределят по другим детским садам. Распределение проходило с учётом пожелания родителей, учитывая близость к месту работы, месту жительства бабушек и дедушек. В основном дети будут временно посещать дошкольные образовательные учреждения микрорайонов Канищево и Приокский. Татьяна Сидорина отметила, что родители отнеслись к временным неудобствам с пониманием, ведь после реконструкции и надстройки третьего этажа детский сад из 11-группового станет 16-групповым. Открыть обновлённое здание планируют уже в сентябре текущего года.

По словам начальника управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Виталия Ерёмкина, на время реконструкции, с апреля по сентябрь, будет организован подвоз ребят к детским садам, куда они зачислены после перераспределения. Планируется, что в 07.15 каждое утро с конечной остановки на улице Крупской будет отправляться автобус, а в 07.30 — троллейбус, которые будут доставлять детей к садам Канищево и Приокского. Вечером, около 18:00, данные автобус и троллейбус будут подвозить детей в обратном направлении: от остановки «ОКБ» через Приокский на улицу Крупской. Расписание движения в настоящий момент уточняется, его доведут до родителей. Также Виталий Ерёмкин подчеркнул, что администрацией города решается вопрос бесплатного проезда в данных транспортных средствах для родителей дошкольников.

Планируется, что в 2013 году в детских садах Рязани откроется 448 дополнительных мест, за счёт надстройки третьего этажа в детских садах №№ 115 и 128, реконструкции детского сада на улице Зубковой, 17г, на 268 мест. 

Читайте нас:
Поделиться: