Новости

Девять рязанских лыжников допущены к чемпионату России в Сыктывкаре

Илья Черноусов
Илья Черноусов
В Сыктывкаре (республика Коми) с 27 марта по 4 апреля пройдут соревнования чемпионата России по лыжным гонкам. В программе:
— гонка свободным стилем на 10 (для женщин) и 15 (для мужчин) километров;
— спринт классическим стилем;
— эстафета;
— командный спринт классическим стилем;
— гонка классическим стилем на 30 и 50 километров (масс-старт).

 

Федерация лыжных гонок страны опубликовала список допущенных к этим стартам. В нём 312 спортсменов (161 мужчина и 151 женщина), в том числе и девять рязанских лыжников: шесть мужчин и три женщины. В мужском списке: спортсмены рязанского ЦСП Илья Черноусов (Новосибирская область – Рязанская область) и Михаил Девятьяров (Москва – Рязанская область), победитель рязанской «Лыжни России 2013» Сергей Чванов (Рязанская область), студент РГРТУ Андрей Звуков (Московская область) и два курсанта Академии ФСИН — Алексей Виценко и Ермил Вокуев (оба — республика Коми).



Федерация лыжных гонок России опубликовала так называемые «красные списки» (тридцатки сильнейших) участников: в спринте и на дистанциях. В спринте в «красный список», который возглавляет двукратный чемпион мира-2013 Никита Крюков (1092 очка), вошли рязанцы Михаил Девятьяров (357 очков — восьмое место) и Илья Черноусов (126 очков — семнадцатый результат). В «красном списке» на дистанциях Илья Черноусов вместе с Максимом Вылегжаниным делят вторую строчку, набрав по 1028 очков. У лидера, Александра Легков, 1778 очков.

В женском списке допущенных к чемпионату страны три рязанские спортсменки: лыжница ЦСП Наталья Матвеева (Москва – Рязанская область), курсант Академии ФСИН, победительница рязанской «Лыжни России 2013» Ольга Царёва (Москва – республика Коми) и Анна Грушина (Московская область). В «красный список» женского спринта, который возглавляет Евгения Шаповалова (426 очков), вошли Ольга Царёва (255 очков — восьмой результат) и Наталья Матвеева (214 очков — одиннадцатое место).




Читайте нас:
Поделиться: