Новости

Олег Ковалёв: «Рязань без преувеличения можно назвать театральным городом»

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с Международным днём театра:
«Уважаемые жители Рязанской области! Сердечно поздравляю вас с Международным днём театра! Рязань без преувеличения можно назвать театральным городом. Самобытные яркие творческие коллективы стали своеобразным брендом региона. Работы рязанских мастеров получили признание не только в нашей области, но и в России и за рубежом.

Свой профессиональный праздник театральная общественность и поклонники сценического искусства традиционно отмечают Балом Мельпомены, который ежегодно проходит с участием ведущих коллективов региона. Вызывает огромное уважение их бережное отношение к лучшим традициям отечественной театральной школы, постоянное стремление к поиску новых выразительных форм, талант и высокая духовность, которыми они щедро делятся со зрителями. Творческий труд рязанских актёров и режиссёров всегда был и остаётся неиссякаемым источником вдохновения, оптимизма и доброты.

Желаю работникам всех театральных профессий, мастерам сцены новых творческих достижений. А жителям области, поклонникам театра — ярких, интересных, запоминающихся спектаклей!»

Читайте нас:
Поделиться: