Новости

РНПК помогает расчищать Рязань от снега

РНПК помогает расчищать Рязань от снега
Рязанская нефтеперерабатывающая компания принимает участие в расчистке улиц Рязани от снега, сообщает пресс-служба РНПК. Компания откликнулась на просьбу администрации города помочь в устранении последствий стихии. Снегоуборочная техника и сотрудники предприятия помогают коммунальщикам привести в порядок дороги и дворовые территории в Железнодорожном районе Рязани.

— Специальная группа при отделе транспорта и инфраструктуры РНПК работает в круглосуточном режиме с 23 марта. Нам удалось обеспечить бесперебойную приёмку сырья и отгрузку нефтепродуктов по железнодорожным путям, проходимость всех собственных автомобильных дорог предприятия, а также городских дорог по направлению от РНПК к железнодорожной станции Стенькино и установкам очистных сооружений. Мы с готовностью откликнулись на обращение префектуры и изыскали возможность помочь городу, — отметил начальник отдела транспорта и инфраструктуры ЗАО «РНПК» Владимир Шепилов. — Помощь в благоустройстве города традиционно остаётся одним из ключевых приоритетов в политике социальной ответственности нашего предприятия.

В ночь на 26 марта техника и сотрудники РНПК расчищали дворовые территории по улицам Щорса и Берёзовой. Сейчас основные силы брошены на уборку пешеходных дорожек, остановочных комплексов и территорий, прилегающих к школам и детским садам. Городские коммунальные службы в первую очередь обеспечили расчистку автодорог по основным маршрутам общественного транспорта. Тем не менее, не расчищены периферийные улицы, что приводит к увеличению нагрузки на центральные автодороги, движение остаётся затруднённым. Работы специальной группы РНПК в районе планируется вести до конца недели.

Читайте нас:
Поделиться: