Новости

В Рязани открылась чёрно-белая выставка

В Рязани открылась чёрно-белая выставка
27 марта в залах Рязанского музея истории молодёжного движения открылась персональная фотовыставка Константина Давыдова «Со-бытие. Фотографии 2009-2011 годов». Во вступительной записке, предваряющей выставку, сам Константин признаётся, что профессиональным фотографом не числится и летописцем крупных исторических процессов не является:
— Понятие «событие» я не определяю как какое-то значительное, знаковое явление, которое достаточно часто и «громко» происходит в общественной или личной жизни. Событие — это то, что происходит ежечасно, ежесекундно, но это надо увидеть.

Давыдов «это» не только видит, но и показывает окружающим: трубача ли в городском оркестре, велосипедиста на просёлочной дороге, ребят на детской площадке. Он легко и с явным удовольствием разменивается на, казалось бы, мелочи — те самые мимолётные моменты, из которых состоит жизнь. Нарочитая антигламурность и предельная обыденность подчеркиваются и монохромностью фотографий. Чёрно-белая палитра не отвлекает на себя внимание зрителя, концентрируя взгляд на простых незамысловатых сюжетах и красоте композиции.

Выставка открыта для просмотра до середины апреля.

Читайте нас:
Поделиться: