Новости

Житель Михайловского района осуждён за убийство матери

С участием государственных обвинителей — прокурора Михайловского и помощника прокурора района рассмотрено уголовное дело по обвинению К., сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры. 28 декабря 2012 года судьёй Михайловского районного суда К. признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что 4 октября 2012 года К., проживающий со своей престарелой матерью в посёлке Октябрьский Михайловского района, весь день распивал спиртные напитки. Мать делала ему по этому поводу замечания. Около 21 часа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, озлобившись из-за очередного замечания матери и вооружившись кухонным металлическим топориком для разделки мяса, обвиняемый стал наносить им удары по мебели и бытовой технике, за что мать отругала его. В ответ К. нанёс лежащей на кровати женщине два удара обухом топорика в область головы, чем причинил ей открытую черепно-мозговую травму. После этого, слыша стоны матери, К. оставил её в покое и уснул. Утром следующего дня обвиняемый доставил мать в районную больницу, где от причинённых телесных повреждений она умерла.

Действия К. были квалифицированы по части 4 статьи 111 УК РФ, и ему назначено наказание с учётом последующего изменения кассационной инстанцией Рязанского областного суда в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Читайте нас:
Поделиться: