Новости

Жителю рязанской глубинки, убившему подругу, вынесен приговор

С участием государственного обвинителя — заместителя прокурора Пронского района рассмотрено уголовное дело по обвинению О., сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры. Пронским районным суда вынесен приговор, О. признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что 4 апреля 2010 года О., будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно со своей сожительницей М. находился у неё дома. Около 23 часов того же дня между мужчиной и женщиной произошла ссора, мотивом для которой стало предположение О., что М. заразила его болезнью, передающейся половым путём. Разозлившись, обвиняемый стал избивать сожительницу кулаками и шваброй с деревянным черенком, причинив ей тем самым множество телесных повреждений, от которых наступила смерть.

Действия О. были квалифицированы по части 4 статьи 111 УК РФ , и ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор был обжалован в кассационном порядке, но оставлен без изменения, а кассационная жалоба — без удовлетворения. 

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости