Новости

Организацию полигона опасных отходов в Рязани обсудит общественность

Администрацией города Рязани по обращению Валерия Деева организуются обсуждения о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе, на территории города, а именно: хозяйственная деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов первого-второго классов опасности в сооружениях №№1, 2, 3, расположенных по адресу: Рязань, посёлок Турлатово, 1. 

Как сообщает сайт администрации, намечаемая Деевым деятельность заключается в следующем: сбор и использование бытовых и промышленных отходов, обезвреживание промышленных отходов (обезвреживание отходов осуществляется методами сжигания и сверхкритического водного окисления), размещение (захоронение) промышленных отходов первого-четвёртого классов опасности в сооружениях №№1, 2, 3 на территории комплекса очистных сооружений бывшего ОАО «Рязанское химволокно». На территории Рязани будут организованы общественные приёмные. Информация о дате и месте проведения общественных обсуждений, а также адресах размещения общественных приёмных будет представлена дополнительно.

Одновременно в газете «Рязанские ведомости» от 28 марта опубликованы изменения в ранее принятое постановление администрации по организации этих общественных обсуждений. В числе изменений — корректировка состава комиссии по проведению обсуждений. В новой редакции документа в неё не вошли депутаты Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко, Татьяна Чинкова, Виктор Варгин и Александр Барулин. Вместо руководителя Рязанского регионального отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» Александра Гурова включена председатель Совета Рязанской региональной общественной организации «Центр общественной экологической экспертизы» Галина Кузьмина.

Читайте нас:
Поделиться: