Новости

Улицу Черновицкой Рязани реконструируют

Улицу Черновицкой Рязани реконструируют
26 марта состоялось рабочее совещание представителей советов территорий №1 и № 2 и управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязани. Основным вопросом встречи стало рассмотрение и обсуждение проекта ремонта и реконструкции улицы Черновицкой. Начальник отдела дорожного хозяйства Дмитрий Наумов проинформировал собравшихся о планах работ в данном направлении. В частности, проект ремонта и реконструкции улицы Черновицкой подразумевает асфальтирование и расширение проезжей части за счёт территории, ранее занимаемой трамвайными путями, а также ремонт тротуаров и бордюров, озеленение прилегающей территории и установку разделительного ограждения полос движения с целью предотвращения перехода дороги в неположенном месте, сообщает пресс-служба администрации города. 



Реализация представленного проекта ремонта и реконструкции улицы Черновицкой запланирована на 2014 год в рамках долгосрочной целевой программы «Дорожное хозяйство города Рязани на 2011-2014 годы». Но, как отметили сотрудники УБГиДХ, по каждому проектному предложению обязательно требуется оценка общественности с точки зрения удобства и комфорта для жителей.



Члены советов территорий — представители домовых комитетов и социальных учреждений по улице Черновицкой обсудили представленную информацию и высказали предварительное одобрение данных планов. Среди вопросов, заданных общественниками, звучали проблемы отсутствия пешеходного регулированного перехода на перекрёстке улиц Гоголя и Черновицкой (от остановки «улица Островского» до остановки «Школа»), а также о периодичности движения общественного транспорта в направлении нефтезавода. В отношении данных вопросов, требующих вмешательства администрации Рязани, будут направлены запросы от советов территорий в уполномоченные управления.

Читайте нас:
Поделиться: