Курсанты рязанской Академии ФСИН выступили на чемпионате России по лыжным гонкам

Ольга Царёва
В столице республики Коми Сыктывкаре 28 марта стартовали соревнования чемпионата России по лыжным гонкам. Для участия в состязаниях допущены более 300 спортсменов, в том числе и десяток рязанских лыжников. Первый вид программы этих стартов — индивидуальная гонка на 10 (для женщин) и 15 (для мужчин) километров свободным стилем.

На мужской «пятнашке» финишировали 104 участника. Золото с результатом 37 минут 22,2 секунды завоевал Евгений Белов (Тюменская область). Курсант рязанской Академии ФСИН Кирилл Вичужанин, выступающий за Удмуртскую республику, занял тринадцатое место — 38 минут 20,5 секунды. Его товарищ по учёбе в Академии Ермил Вокуев (республика Коми) на 59 месте — 39 минут 53,6 секунды. Студент Рязанского радиотехнического университета Андрей Звуков (Московская область) занял 67 место (40 минут 10,2 секунды). Далее ещё два курсанта рязанской Академии ФСИН, представляющих республику Коми: Степан Дуркин — на 70 месте (40 минут 20,9 секунды), Алексей Виценко — на 95 месте (41 минута 44,9 секунды).

На женской «десятке» финишировало 76 спортсменок. Курсант Академии ФСИН, победительница рязанской «Лыжни России 2013» Ольга Царёва (Москва – республика Коми) заняла 28 место. Её результат 29 минут 45,5 секунды. Рязанка Анна Грушина, выступающая за Московскую область, с результатом 30 минут 40,0 секунды пришла семидесятой. Чемпионкой России на этой дистанции стала Мария Гущина (Ханты-Мансийский автономный округ) — 27 минут 44,3 секунды.