Новости

Юные рязанцы добыли награды первенства России по универсальному бою

В городе Медынь Калужской области прошли соревнования первенства России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет. В турнире приняли участие 186 бойцов из 32 регионов России, в том числе и Рязанской области. По информации тренера сборной команды региона Николая Никитина, рязанцы завоевали пять наград: два золота, два серебра и бронзу.

В дисциплине «Лёгкий универсальный бой» («лайт») в борьбе за награды участвовали три рязанских спортсмена. Все они вернулись домой с медалями. Отличились братья Федосовы — Андрей и Александр — завоевавшие золотые медали в весовых категориях до 80 и до 65 килограммов. Андрей (студент РГРТУ) не новичок в соревнованиях юниоров. Он победитель юниорского первенства и бронзовый призёр чемпионата Европы. Александр — ученик 11 класса школы №68 Рязани. Он только выходит из возрастной группы юношей и уже победитель первенства России среди юниоров. Оба брата тренируются в СДЮСШОР «Юпитер» (спортклуб «Мужество») под руководством заслуженных тренеров России Олега Бушменкова и Олега Ермакова.

Порадовало выступление в представительном турнире учащейся ДЮСШ «Витязь» села Поляны Рязанского района Анастасии Аксёновой, которая в феврале одержала победу на первенстве России среди девушек 16-17 лет. На сей раз, Анастасия со своим тренером двукратным чемпионом мира Романом Брагиным решила попробовать свои силы среди юниорок. В результате — серебро в весовой категории до 63 килограммов.

В дисциплине «универсальный бой» («классика») ни кому из рязанцев не удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта. Серебро и бронзу завоевали воспитанницы СДЮСШОР «Юпитер», курсанты Академии ФСИН сёстры Рожковы. Это даёт им право участвовать в первенствах Европы и мира в составе сборной России. Девушки тренируются под руководством тренеров высшей категории Дениса Фалеева и Вячеслава Новикова.

Читайте нас:
Поделиться: