Новости

Библиотеку деревни Рожок Рязанского района посетили единороссы

Библиотеку деревни Рожок Рязанского района посетили единороссы
28 марта активисты Рязанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» вместе со сторонниками партии «Единая Россия» и сотрудниками Рязанской областной детской библиотеки провели праздник для детей в деревне Рожок Рязанского района, сообщает ryazan.er.ru.

Молодогвардейцы готовились заранее. Была объявлена акция «Книги — детям», в ходе которой собрана детская литература для сельских библиотек и детских домов. В подарок библиотеке деревни Рожок молодые активисты не только привезли собранные в ходе благотворительной акции книги, также была подготовлена игровая и развлекательная программа. Дети с удовольствием приняли участие в весёлых конкурсах и подготовленной работниками Рязанской областной детской библиотеки викторине. За свои знания, ловкость и находчивость все получили подарки.

По мнению заместителя руководителя Рязанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Артёма Никитина, проведённая общими усилиями акция дала возможность рязанским активистам побывать в сельской библиотеке, которая помогает учащейся молодёжи, занимается правовым информированием населения, краеведческой работой.
— Мы были приятно удивлены популярностью библиотеки среди населения. В сельскую библиотеку из поколения в поколение приходят люди со своими потребностями и запросами, здесь ощущается культурный дух села. И у нас, и у сельских ребятишек есть желание чаще проводить подобные встречи, — отметил Артём.

Напомним, что в Рязанской области реализуется партийный проект «Библиотеки России», основными задачами которого являются содействие модернизации библиотек и их развитию как социокультурных и информационных центров, повышению качества жизни рязанцев в части обеспечения доступа к культурным и интеллектуальным ценностям.

Читайте нас:
Поделиться: