Новости

Стоимость стоянки в нацпарке «Мещёрский» на территории Рязанщины останется прежней

29 марта в пресс-центре RZN.info прошла пресс-конференция, на которой представители национального парка «Мещёрский» в Рязанской области напомнили о регулировании мест отдыха в рекреационной зоне парка. Стоимость пребывания на таких туристических стоянках будет составлять, как и прежде, 50 рублей с человека за световой день и 250 рублей с человека за пребывание до семи суток.
— Если, к примеру, родительница берёт с собой десять школьников и хочет разместиться на туристической стоянке, то она также должна просить разрешение у администрации на посещение национального парка. Потому что о каждой такой группе мы должны давать сведения в МЧС, группа также отслеживается сотрудниками полиции, — пояснила начальник отдела экологического просвещения и туризма национального парка «Мещёрский» Светлана Кулешова.

Кроме того, администрация парка следит за потоком посещений, регулирует заявки на отдых, проведение мероприятий и акций. Руководство «Мещёрского» напоминает, что все меры направлены не на ущемление прав отдыхающих, а для сохранения природы для человека. Также сотрудники нацпарка призвали туристов переходить на «закрытый» огонь, то есть на газовое оборудование.
— Это прежде всего безопасность для парка, — заметил пресс-секретарь «Мещёрского» Владимир Денисов.


Читайте нас:
Поделиться: