Новости

В Рязани стартовал фестиваль современного танца «Чёрный кот 2013»

Игорь Крысанов
Игорь Крысанов
29 марта в Рязанском дворце молодёжи стартовал XXVI Межрегиональный фестиваль современного танца «Чёрный кот 2013». В этом году в соревнованиях принимают участие более тридцати коллективов из Рязани и Рязанской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Казани, Ярославля, Новомичуринска, Калуги, Белово Кемеровской области, Саранска, Самары и других городов России. Конкурсную программу первого дня традиционно открыла детская номинация «Чёрный котёнок».


Здешние танцы имели в некоторой мере зооморфный характер: на сцене лихо отплясывали зайчики с морковками и бурундуки с бурундучишками. Правда, танцевальный праздник омрачился вестью о том, что пара юных ведущих детской номинации покидает свой пост ввиду своего уже сильно недетского возраста.
— Ребята, пора на пенсию! — вынес свой вердикт продюсер фестиваля Игорь Крысанов.



Первый конкурсный день продолжился взрослыми номинациями «Рок-н-ролл» и «Фолк». В субботу 30 марта зрители увидят соревнования команд в номинациях «Слоу», «Фристайл» и «Клубный танец» (начало спортивной программы в 15.00). А в воскресенье 31 марта во Дворце молодёжи состоится финал, Гала-концерт и награждение победителей (начало в 14.00).

Читайте нас:
Поделиться: