Новости

Месячник по благоустройству и очистке Рязани пройдёт с 1 апреля по 8 мая

Месячник по благоустройству и очистке Рязани пройдёт с 1 апреля по 8 мая
Глава администрации Рязани Виталий Артёмов подписал распоряжение «О проведении весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Рязани, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации горадминистрации. Месячник пройдёт с 1 апреля по 8 мая 2013 года. В работах по благоустройству и санитарной очистке территорий примут участие жители города, юридические лица и индивидуальные предприниматели, учебные заведения. Сформированы штабы для оперативного решения вопросов по управлению и координации работ, связанных с подготовкой и проведением месячника. Начальниками штабов назначены начальники территориальных управлений — префекты районов.

На 20 апреля запланировано проведение общегородского субботника по очистке и благоустройству дворов, парков, скверов, набережных, уличных посадок и других территорий города. Жилищно-коммунальным службам поручено организовать работу по очистке дворовых территорий от мусора; обеспечить вывоз крупногабаритных отходов и несанкционированных свалок с дворовых территорий; провести необходимый ремонт бельевых площадок, детского игрового оборудования; привести в порядок отмостки, цоколи домов, бетонные покрытия контейнерных площадок; благоустроить и озеленить дворовые территории.

Продолжатся работы по ремонту дорог, объектов благоустройства, очистки от мусора парков и скверов, приведению в порядок мостов, лестниц, остановочных павильонов, колодцев ливневой канализации. Планируется провести санитарную очистку городских кладбищ и обеспечить вывоз мусора с их территорий. Во время проведения месячника продолжится ремонт инженерных сооружений, будут проведены работы по восстановлению и благоустройству территорий в местах проведения ремонтно-строительных работ на инженерных коммуникациях. Планируется организовать мойку памятников, установить новые урны, подготовить фонтаны к работе в летний период. Будет активизирована работу по контролю за соблюдением Правил благоустройства территории муниципального образования – город Рязань, особенно со стороны землепользователей и арендаторов (в том числе гаражных кооперативов и садоводческих товариществ); а также обеспечен контроль за восстановлением асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог юридическими лицами после разрытий в срок гарантийных обязательств.

Читайте нас:
Поделиться: