Рязанские гребцы в Краснодаре завоевали первую награду сезона

В Краснодаре после завершения чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ на неолимпийской дистанции 2000 метров, начались всероссийские соревнования на других дистанциях на лодках-одиночках. На дистанции 1000 метров на каноэ первенствовал Илья Штоколов, выступающий параллельным зачётом за Московскую и Рязанскую области. У ближайшего преследователя — Кирилла Шамшурина (Московская область – Белгородская область) — он выиграл более полутора секунд.

Касимовец Николай Липкин, главный козырь которого спринт, за этой дистанции был двенадцатым. Владимир Чернышков (Ростовская область – Рязанская область) в итоговом протоколе занял 25-28 место. У байдарочников на «тысяче» первым был Антон Ряхов (Санкт-Петербург). Дюжину сильнейших замкнул Виталий Ершов (Ростовская область – Рязанская область). Рязанец Олег Плаксин поделил 45-55 места.