Три рязанских курсанта вошли в тридцатки сильнейших лыжников-спринтеров

Ольга Царёва
В столице Республики Коми — Сыктывкаре — продолжается чемпионат России по лыжным гонкам, в котором принимают участие более 300 сильнейших лыжников страны. 30 марта прошли соревнования в индивидуальном спринте классическим стилем. По итогам квалификации трём курсантам Рязанской академии ФСИН удалось войти в тридцадки сильнейших: победительница рязанской «Лыжни России» 2013 года Ольга Царёва показала одиннадцатое время среди женщин, вице-чемпион этой же «Лыжни России» Алексей Виценко — четвёртое, Ермил Вокуев — девятнадцатое время среди мужчин. Лучшими в квалификации были Юлия Иванова (Республика Коми) и двукратный чемпион мира 2013 года Никита Крюков (Москва – Республика Саха (Якутия).

В ходе дальнейших соревнований Ольга Царёва выступила стабильно: как была одиннадцатой в квалификации, так и осталась на этой же строчке в итоговом протоколе. Золотую медаль среди женщин завоевала Ольга Кузюкова (Московская область – Алтайский край), которая в квалификации была пятой. Юлия Иванова не смогла пробиться в финал, заняв в итоге восьмое место. У мужчин победителя определили только с помощью фотофиниша: «фартовым» оказался Никита Крюков, завоевав золото чемпионата России. Алексею Виценко не хватило всего одного шага до финала: в итоговом протоколе он занял седьмое место. Ермил Вокуев был в итоге 22-м.