Рязанский дзюдоист выступил на этапе Гран-при в Турции

Михаил Пуляев
В турецком черноморском городе Самсун прошли соревнования престижного международного турнира Гран-при с призовым фондом $100 тысяч. По информации пресс-службы российской федерации дзюдо, в первых для Самсуна состязаниях столь высокого уровня приняли участие около 400 спортсменов из 43 стран мира, в том числе и России. В заявке российской команды было 28 спортсменов — 14 женщин и 14 мужчин, в том числе и рязанец, вице-чемпион России, чемпион мира в команде Михаил Пуляев.

В каждой весовой категории Россию на татами в Самсуне представляли два спортсмена. В весовой категории до 66 килограммов компанию рязанцу в борьбе за награды составил Камал Хан-Магомедов. Михаил Пуляев красиво провёл свой первый поединок турнира с армянином Арутюняном и одержал победу. Во втором рязанец пропустил атаку от Геворхяна из команды Украины и потерял надежды на медаль. Камал Хан-Магомедов «отомстил» за товарища по российской сборной, выиграв у Геворхяна. Камал, в итоге, завоевал бронзу. Победу в этом весе завоевал Георгий Зантарая (Украина). Российские дзюдоисты завоевали на турнире гран-при в Самсуне 11 наград: четыре золота, серебро и шесть бронз и были недосягаемы в командном зачёте.