Юные рязанские самбисты добыли медали первенства ЦФО

В городе Клинцы Брянской области прошли соревнования первенства ЦФО по самбо среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения. В турнире приняли участие и юные рязанские самбисты. Наши борцы завоевали пять медалей первенства: две золотые и три серебряные. Финальные схватки в двух весовых категориях турнира — до 55 и до 66 килограммов — получились рязанским дерби. В весовой категории до 55 килограммов победителем первенства ЦФО стал Сергей Пантелеев. Серебряную награду завоевал Андрей Кожин. В весовой категории до 66 килограммов золото добыл Павел Токмаков. Серебряным призёром стал Владимир Сафронов. Рязанец Дмитрий Ямщиков в весе до 72 килограммов завоевал серебряную награду, уступив решающей схватке Юрию Божа из Брянской области.

В командном зачёте среди юниоров команда Рязанской области набрала 29 очков и заняла второе место. Столько же баллов и у дружины Подмосковья, которая была третьей. Лучший результат, 36 очков, у команды Владимирской области. В общем зачёте первенства ЦФО, в котором складывались результаты юношей и девушек, рязанцы с 29 очками, добытыми юношами, заняли четврётое место. Тройка призёров выглядит так: первое место — команда Московской области, 88 очков; второе — команда Брянской области, 68 очков, третье — команда Владимирской области, 39 очков.