Рязанские гребцы завершили первую регату сезона в Краснодаре

В Краснодаре завершились первые соревнования сезона по гребле на байдарках и каноэ — чемпионат России на дистанции 2000 метров и Всероссийские соревнования. Спортсмены состязались на лодках-одиночках. Заключительный вид программы первой регаты-2013 — гонка на дистанции 5000 метров.

Среди байдарочников-мужчин на «пятёрке» первенствовал Илья Медведев (Санткт-Петербург) — 18 минут 09,52 секунды. Лучшим среди рязанских гребцов был Виталий Ершов (Ростовская область / Рязанская область) — 18 минут 57,80 секунды. Андрей Шевцов, также представляющий Ростовскую и Рязанскую области, занял четырнадцатое место. На каноэ-одиночке в главный финал «А» рязанцы не пробились. Здесь первенствовал Павел Петров (Краснодарский край). Лучшим среди рязанцев был Роман Ерлинеков (Башкортостан / Рязанская область), который стал сильнейшим в финале «В» и занял итоговое двадцатое место.