Юные рязанцы выступили на Кубке России по легкоатлетическому кроссу

В Кисловодске состоялись соревнования Кубка России по легкоатлетическому кроссу. Состязания прошли в шести возрастных группах — среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. По информации пресс-службы российской федерации «королевы спорта», в соревнованиях приняло участие 279 спортсменов из 38 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Наш регион представляли воспитанники областной ДЮСШ. Среди девушек на дистанции три километра в состязаниях приняли участие сёстры Чаловы. Татьяна с результатом 14 минут 04,6 секунды заняла 30 место, Наталья с результатом 14 минут 41,0 секунды завоевала 34 место. Первенствовала в этой возрастной группе Виктория Соловьёва (Чувашия) — 11 минут 37,8 секунды.

На этой же дистанции среди юношей лучшим среди рязанцев был Юрий Семёнов, который с результатом 12 минут 05,5 секунды занял 50 место. Самое быстрое время среди юношей показал Никита Николаев (Чувашия) — 9 минут 56,7 секунды. На «трёшке» среди юниоров рязанец Максим Качмар занял 31 место — 10 минут 53,3 секунды. Первым в этой группе был Михаил Стрелков (Москва / Орловская область) — 9 минут 28,3 секунды.