Новости

Игроки рязанского женского футбольного клуба признаны героями прошедшей четверти века

Игроки рязанского женского футбольного клуба признаны героями прошедшей четверти века
По информации пресс-службы рязанского женского футбольного клуба, в Москве, в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр Отель», состоялись международная конференция и торжественный вечер, приуроченные к 25-летнему юбилею отечественного женского футбола. В мероприятии приняли участие президент РФС Николай Толстых, менеджер программ развития ФИФА в Европе Ева Паскье, председатель комитета женского футбола и член исполкома УЕФА Карен Аспелунд, знаменитые игроки, тренеры и функционеры советского и российского женского футбола, а также почётные гости из футбольных ассоциаций Германии, Англии и Азербайджана, которые выступили со специальными презентациями.

ЖФК «Рязань-ВДВ» был представлен на этом мероприятии и.о. директора клуба Розой Ярайкиной и наставником дубля Марией Брылевой. Специальные индивидуальные приглашения на вечер также получили в разное время возглавлявшие рязанский клуб Виталий Прытков и Андрей Кладов.
— «Будущее — за женщинами!» — это ставшее уже знаменитым выражение принадлежит президенту ФИФА Йозефу Блаттеру. В течение последних нескольких лет женский футбол является самым прогрессирующим видом спорта на планете. Всё больше и больше девочек и девушек видят себя в футболе, связывают с ним не только своё настоящее, но и завтрашний день. И мы должны постараться сделать так, чтобы у каждой из них была возможность реализоваться в футболе, — подчеркнула менеджер программ развития ФИФА в Европе Ева Паскье.

В ходе церемонии награждения Николай Толстых, Ева Паскье, а также первый вице-президент РФС, олимпийский чемпион Никита Симонян, вице-президент Сергей Сидоровский и председатель комитета женского футбола Дмитрий Саблин отметили героев и главных действующих лиц отечественного женского футбола прошедшей четверти века. В символическую сборную 25-летия вошли: вратарь Светлана Петько; защитники Алена Дмитриенко, Марина Буракова, Ксения Цыбутович, Оксана Шмачкова, полузащитники: Елена Морозова, Ирина Григорьева, Елена Фомина, Александра Светлицкая; нападающие: Наталья Барбашина, Ольга Летюшова. (подчёркнуты имена и фамилии игроков, в разные годы выступавших в составе рязанского женского футбольного клуба).

Читайте нас:
Поделиться: