Новости

Уклонисты остаются главной проблемой призывных комиссий Рязани

Сергей Филимонов
Сергей Филимонов
4 апреля в военном комиссариате Рязанской области состоялись инструкторско-методические сборы с должностными лицами по организации и проведению призывной кампании весной 2013 года. Вице-губернатор Сергей Филимонов в своей вступительной речи определил цели предстоящей работы, выразил благодарность всем, кто принимал участие в осеннем призыве, подчеркнув, что поставленные задачи были выполнены — на прохождение службы направлено 840 граждан.

На собрании были детально разобраны итоги осеннего призыва, отмечены основные проблемные вопросы, негативно влияющие на организацию и качественное проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу.
— В первую очередь, это низкий уровень морально-психологической и военно-профессиональной подготовки призывной молодёжи, — заявил Сергей Филимонов, — сокращение численности призывных ресурсов и качественных характеристик призывного контингента. Недостаточно эффективна и согласована работа всех структур по уменьшению количества граждан, не исполняющих воинских обязанностей, здесь нужно отметить, что эта задача, которая определялась на осеннем призыве, к большому сожалению, ещё не была выполнена. От всех руководителей служб структур мы требуем активного взаимодействия.

Вице-губернатор подчеркнул, что главной проблемой призывных комиссий Рязани остаётся неявка граждан. По области на такие мероприятия являются около 90% призывников, в Рязани же — 62%, то есть каждый третий призывник города уклоняется.

Также были отмечены лучшие муниципальные образования, достигшие лучших результатов в организации и проведении призывной кампании в 2012 году. Ими стали Александро-Невский, Захаровский, Кораблинский, Клепиковский, Милославский, Михайловский, Пронский и Рязанский муниципальные районы.

Читайте нас:
Поделиться: