Новости

В Шиловском районе управляющая компания похитила бюджетные средства

По материалам проверки прокуратуры Шиловского района возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на подготовку к отопительному сезону, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры. Установлено, что на основании распоряжения регионального правительства Шиловскому району выделены денежные средства в размере 470 тысяч рублей на капитальный ремонт участка водопровода по улице Центральная села Константиново.

С целью хищения указанных средств директором ООО «Управляющая компания «Уютный дом» был подписан подложный акт выполненных работ, который для оплаты был предъявлен в администрацию Задубровского сельского поселения. Фактически выполненные ООО «Управляющая компания «Уютный дом» по ремонту водопровода работы не соответствовали утверждённой смете, не отвечали их объёму и качеству. Стоимость невыполненных работ составила более 260 тысяч рублей.

Прокурором Шиловского района материалы проверки с постановлением, вынесенным в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела направлены руководителю Шиловского следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области. 18 марта 2013 года по данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершённое с использованием своего служебного в отношении директора ООО «Управляющая компания «Уютный дом».

Читайте нас:
Поделиться: