Новости

Рязань встречает «Белый Балъ»

Рязань встречает «Белый Балъ»
С приходом настоящей весны Рязань по традиции встречает «Белый Балъ». В прошлом году он был посвящён 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. На этот раз организаторы посвящают торжество 400-летию правления Императорского дома Романовых. Бал будет дан 28 апреля с 15:00 в досуговом комплексе «Былина». В качестве основной темы «Белого Бала 2013» выбран рассвет царствования династии Романовых — правление Николая

Программа бала будет состоять из двух частей. В первой гости узнают о правлении и жизни при дворе императора Николая Первого и его супруги Александры Фёдоровны. Вторая часть расскажет о правлении других императоров и императриц дома Романовых. Всего титул императора всероссийского носили 14 человек: 10 мужчин и 4 женщины. В память об их царствовании каждому из них на балу будет посвящён танец, наиболее полно характеризующий личность государя.

Гостей «Белого Бала» встретят фрейлины императрицы в русских придворных платьях. Участники этого праздника увидят, как танцевали в начале, середине и конце XIX века. Кадрили, котильоны и мазурки — это будет классический бал во всех отношениях. Кроме танцевальной части, ожидается большая культурная программа: показ уникальных дизайнерские платьев эпох дореволюционной России: лёгкий утонченный ампир, замысловатый бидермайер, пришедший ему на смену наивный романтизм и помпезный стиль последнего столетия империи — модерн; арт-фехтование и музыкальный дивертисмент; фото-сессия и шампанское.

В эти же дни в Рязани будет проходить открытый бальный конвент «БалКон», на который соберутся руководители и участники многих студий исторического танца из разных уголков России — от Архангельска до Сочи и от Петербурга до Урала. Некоторые студии покажут на редкие старинные танцы. Ожидается своеобразный смотр исторических студий из разных городов.

Для удобства гостей организаторы разработали несколько категорий билетов. Все танцующие могут приобрести их без места за столиком. А для состоятельных господ, кто может и программу посмотреть и сам принять участие в исторических танцах, приготовлены VIP-столики в парадном зале, где и будет проходить «Белый Балъ». Мероприятие может посетить любой желающий без возрастных ограничений при соблюдении определённого дресс-кода. Все, кто хочет научиться нескольким историческим танцам из программы бала, могут в течение апреля посещать Школу исторического танцы, где будут проходить танц-классы по подготовке к балу. Все справки, вопросы и заказ билетов по телефону: 512-517. 

Читайте нас:
Поделиться: